网站首页 > 阅读 > 贵州省人大常委会原副主任周忠良逝世 享年66岁

贵州省人大常委会原副主任周忠良逝世 享年66岁

2019-08-14 09:45:46 来源:嫩江安善网 作者:网站编辑 阅读:601次

别忘了,1962年正是古巴导弹危机之年。当时美苏濒临危险的核决战边缘。然而,即使是那个时候,华盛顿也无法说服关系最密切的北约盟友破坏苏联的战争机器。

周忠良同志一生胸怀坦荡,兢兢业业,任劳任怨,忘我工作,鞠躬尽瘁。他顾全大局,原则性强,作风正派,团结同事,始终保持艰苦朴素的优良作风,对家属、子女要求严格,体现了无私奉献、一心为民的高风亮节。他的革命精神、崇高品德和优良作风,深受广大干部和人民群众的爱戴。

食品安全云大数据平台数据显示,到目前,“食品安全云”已积累了5.6亿条数据,其中,企业信息0.18亿条,检测数据2.95亿条,监管数据0.53亿条,标准法规知识数据0.05亿条,舆情数据1.84亿条。

对于朱梅提供的嫌疑人线索,警方是否都一一排查,当时办案民警李某在回答检方的复查时回答,“当时有好几个组,具体哪个小组去查就不知道了。”巧家县公安局刑侦队队长刘某也接受了检方的复查询问,但对嫌疑人排查,他同样没给出正面回答。“当时市局也派人到现场指挥,安排我做哪块工作,我就做哪块工作,其他的并不清楚”。巧家县公安局刑侦大队中队长李某在接受检方询问时回答,“当时的分局很重视这起案件,昭通市公安局也派人下来了,印象中是从作案时间、矛盾冲突以及动机开始排查,最后确定是(钱仁凤)。”

检察机关在审查起诉阶段,依法告知了被告人王凤山享有的诉讼权利,并依法讯问了被告人,听取了其委托的辩护人的意见。

周忠良同志遗体已于2019年5月1日在贵阳火化。

周忠良同志一生,是热爱祖国、忠诚于党、心系事业、追求进步的一生,是尽职尽责、殚精竭虑、勤勉奉献的一生。他的逝世,使我们失去了一位优秀的共产党员、一位优秀的领导干部,是全省各族人民的重大损失。我们深切悼念周忠良同志,要化悲痛为力量,认真学习他崇高的革命精神和思想品德,更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,树牢“四个意识”,坚定“四个自信”,坚决做到“两个维护”,统筹推进“五位一体”总体布局、协调推进“四个全面”战略布局,认真落实新发展理念,大力弘扬“团结奋进、拼搏创新、苦干实干、后发赶超”的新时代贵州精神,为决战脱贫攻坚,决胜同步小康,开创百姓富、生态美多彩贵州新未来,续写新时代贵州发展新篇章而努力奋斗!

在近半个世纪的革命生涯中,周忠良同志始终坚定不移地探索真理,追求真理,坚持真理,为贵州省的社会主义事业发展和改革开放忘我工作,贡献了毕生精力。

“怒路症”是指司机开车过程中因路况爆粗口、脾气火暴的现象。属于驾驶焦虑,常因驾驶中面临的各种压力引发,比如交通拥堵、恶劣天气、车辆事故、其他司机的野蛮驾驶行为等。

中国共产党的优秀党员,贵州省优秀的领导干部,贵州省人大常委会原副主任、党组成员周忠良同志,因病医治无效,于2019年4月29日上午5时42分在贵阳逝世,享年66岁。

形式主义官僚主义问题依然存在,政府自身建设还需加强。

周忠良同志,汉族,贵州平坝人,1953年12月生,1973年10月加入中国共产党,1970年12月参加工作。1970年12月至1976年11月先后任铁道兵12师发电营四连通信员、文书,给水发电营通讯班班长、书记;1976年11月至1979年10月任铁道兵12师政治部保卫处干事;1979年10月至1982年12月任基建工程兵北京指挥部政治部保卫处干事;1982年12月至1987年2月任贵州省平坝县委组织部工作员、办公室副主任;1987年2月至1989年6月任贵州省平坝县白云区委书记;1989年6月至1990年5月任贵州省平坝县委组织部副部长(正科级);1990年5月至1991年6月任贵州省平坝县委常委、组织部部长;1991年6月至1991年8月任贵州省平坝县委副书记、组织部部长;1991年8月至1991年11月任贵州省平坝县委副书记、组织部部长、副县长;1991年11月至1992年3月任贵州省平坝县委副书记、代县长;1992年3月至1995年9月任贵州省平坝县委副书记、县长;1995年9月至1997年8月任贵州省安顺地区行署副专员;1994年9月至1997年7月在贵州省委党校经济管理专业学习;1997年8月至2000年3月任贵州省安顺地委委员、组织部部长;2000年3月至2002年6月任贵州省安顺市(地)委副书记;2002年6月至2007年11月任贵州省委宣传部副部长(分管常务工作,正厅级);2007年11月至2008年1月任贵州省人大常委会党组成员、机关党组书记;2008年1月至2008年3月任贵州省人大常委会秘书长、党组成员、机关党组书记;2008年3月至2011年1月任贵州省人大常委会秘书长、党组成员、办公厅主任、机关党组书记;2011年1月至2011年9月任贵州省人大常委会副主任、秘书长、党组成员、办公厅主任、机关党组书记;2011年9月至2012年1月任贵州省人大常委会副主任、秘书长、党组成员;2012年1月至2017年1月任贵州省人大常委会副主任、党组成员。2017年1月退休。

Q猪文学站

相关新闻

文章部分转载,仅供学习和研究使用。如有侵犯你的版权,请联系我们,本站将立即改正。

网站简介 | 版权声明 | 联系我们 | 广告服务 | 工作邮箱 | 意见反馈 | 不良信息举报 | 

Copyright @ orgazio.com All Rights Reserved

版权所有 嫩江安善网